Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 9 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.09.2022

Weidenstraße 16, 32139 Spenge

Die Straße müsste mal wieder geflickt werden. Die geflickten Stellen sind wieder offen. Durch die abeiten an dem Elsternweg wird die Straße stärker beansprucht durch LKW, Bagger, Trecker etc.

Kategorie: Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2022

Tannenweg 15, 32139 Spenge

Der Gehweg um den Spielplatz ist von Buschwuchs überwuchert und nicht mehr begehbar.

Kategorie: Spielplätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.08.2022

K20 37, 32139 Spenge

Hallo, mir ist aufgefallen das der Anforderungstaster der Fußgängerbedarfsampel an der Ravensberger Str / Ecke Blankenfohrweg defekt ist.

Kategorie: Beleuchtung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.07.2022

Ravensberger Str. 23, 32139 Spenge

Auf dem Rasen liegt ein rausgezogenes Schild

Kategorie: Sonstige Anliegen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.07.2022

In Höhe der Lessingstr. 10, 22 und 26 sind die Bäume der Straßenbegrünung eingegangen. Es wäre schön, wenn diese entfernt werden.

Kategorie: Öffentliche Grünfläche

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.07.2022

Charlottenburg 16, 32139 Spenge

Glas auf den Wegen an der Charlottenburg 6 und 16/Holzwiese 16

Kategorie: Geh- oder Radwegschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.07.2022

L859 212, 32139 Spenge

Am Fußweg vom Parkplatz an der Neuenkirchener Str. bis zum Industriezentrum (wo auch die Glascontainer stehen): Der Bewuchs (50 bis 70 cm hoch) verhindert das Passieren des Fußweges zum Kreisel am Ende des Industriezentrums.

Kategorie: Sonstige Anliegen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.07.2022

Bünder Str. 49, 32139 Spenge

Der Grasschnitt macht es fast unmöglich in die Bünder Str. zu schauen in Richtung Restaurant Archilles oder Hücker Aschen. Die andere Fahrtrichtung ist perfekt

Kategorie: Sonstige Anliegen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.06.2022

L783 24, 32139 Spenge

Die im Zuge der Sanierung gepflanzten Bäume an der Lange Straße sehen sehr durstig aus. Bitte mit Wasser versorgen. Gerne auch wieder die Wassersäcke verwenden.

Kategorie: Sonstige Anliegen